Descripción

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia de "Ministerio de Marina/Correos/Particular" en vta. Ligeros cortes. Rara.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04798

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 222/24 (4) Estado: ** REFa: SS-25951

Dia Del Sello. Fauna, peces. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02140

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

150€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04419

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello practicamente sin cancelar y baeza modificado s/frente (L)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01047

1.832. Buenos Aires/Cadiz. Carta rogada.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

180€


Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00750

Cadiz 55R. 1.854. Boston/Cadiz. (Rr)

18€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04366

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (L)

10€


Nº Sello: R11 Estado: ** REFa: SS-26191

Puerto Rico Fiscales. 1896-97. Recibos. 2 Cvos s/25 Cts 1892. Escaso.

6€


Nº Sello: 1034-1062+ Estado: Carta REFa: SS-03456

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).