Descripción

1.905. Barcelona/Francia. Matº francés en destino de Marciac.

Datos

Número Sello: 241 (2)
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02625

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02198

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Pincel cardeno sobre cada sello, el 10 cts y el de Impuesto Guerra. Al frente fechador de Aviles tipo II.

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24254

1929. Gijon/Barcelona. Matº rodillo conmemorativo "Feria de Muestras/10-25 Agosto/Le Interesa Acudir como Espositor o Comprador" y fechador. Rarísimo. (Gomis 935-36).

10€


Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20254

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Ejemplar doble dentado.

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: OL-00324

Aerograma 1956 Tipo F (I) First Day. Franqueo 0,90 céntimos. Madrid a Lisboa. Precioso.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

40€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-21198

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II las Palmas. Magnífico. Marquilla F. Serdane.

25€


Nº Sello: 991/992 Estado: ** REFa: SS-23580

Haya y García Morato. Lujo.

6€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21810

40 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 746 (16) Estado: Usado REFa: SS-22795

Cifras. 10 Céntimos. Bloque de 16, matasellos Chelva en violeta (Valencia).