REFa: SS-01122

180.00 €

Nº Sello: 691 (2) Estado: Carta REFa: SS-03909

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 393 Estado: * REFa: SS-22504

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Marruecos. Marquillado.

Nº Sello: 35, 36 (3) Estado: FRA REFa: SS-20711

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Alcalá de Guadaíra (Sevilla).

Nº Sello: 566/82 Estado: * REFa: SS-22590

Pro Union Iberoamericana. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21651

200 Mils. Matasellos Amb. Norte en rojo. Precioso.

Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01001

Jaruco. 1855 a la Habana. Fechador baeza en azul oxidado. Raro.

Nº Sello: 620/29 Estado: * REFa: SS-22655

U.P.P. Oficial. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06128

1.854. Valencia/Albacete. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I rojo (P)