Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 206 b Estado: Usado REFa: SS-23212

50 Cts. Naranja oscuro.

80€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02336

1.916. Palma de Mallorca/Paris. Matº certificado (L), marca "R/Espagne" y banda y marcas de censura francesa.

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00186

Velez Rubio 2R. 1829. A Madrid. (e) Carta circulada de Cobdar a Madrid. Marca Bz / Murcia en rojo. Porteo fechador 7 cuartos. Bonita. Escasa

5€


Nº Sello: 203/205 Estado: ** REFa: SS-25164

Efemerides. Onu.

5€


Nº Sello: 117 (4) Estado: * REFa: SS-24593

Alfonso XIII. 20 Ctvos. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 96 (4) Estado: Usado REFa: SS-21377

50 Milésimas. Bloque de 4 de Lujo.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05189

1.863. Malaga/Valencia. Matº Rc 6 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

20€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00694

1842. Sevilla/Jerez. Marca Sev Andalucia Baxa. Preciosa.

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00162

Huesca 6N. 1829. A Barcelona. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 7 cuartos. Lujo.