Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01077

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: G112/116 Estado: ** REFa: SS-20498

1948. Serie completa de Lujo. Rara así.

60€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22669

Montserrat. 1 Peseta. Magnífico centraje, muy ligeramente tonalizado.

50€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22605

Pro Union Iberoamericana Aérea. Centraje normal.

12€


Nº Sello: 12M Estado: Carta REFa: SS-00259

Tafalla 12 Variante marrón. 1.827. A Cortes. (MC)

240€


Nº Sello: 32R Estado: Carta REFa: SS-00334

Irun 32R. 1.865. Hamburgo/Cadiz. Marca Prusia en rectángulo en rojo, porteo 32 en rojo y al dorso, en negro, marca Lista de Cádiz (41N)

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

6€


Nº Sello: 1394/99 (4) Estado: ** REFa: SS-23008

Fund. Oviedo. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 643 Estado: ** REFa: SS-22663

Montserrat. 30 Céntimos. Centraje normal.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05815

1.863. Alcala de Guadaira/Sevilla. Matº fecha T. II (P)