Descripción

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01250

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21062

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 40 de Salamanca. Precioso.

50€


Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-02743

1937 Barcelona/Barcelona - sobre con ventana, bisectado y recargo

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01201

"Maria". 1.853. Hamburg/Cadiz. Mns. "P. Maria", sin otras marcas.

15€


Nº Sello: A1 Estado: * REFa: SS-26219

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Raro en nuevo.

40€


Nº Sello: 62 (2) Estado: Usado REFa: SS-21136

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 50 azul de Irún (Guipúzcoa) (reconstrucción). Precioso y raro.

55€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04642

1.871. Madrid/Montoban. Matº fecha rojo de Madrid y rejilla pequeña, ambos sobre el sello. Raro así.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

20€


Nº Sello: 88 F Estado: * REFa: SS-21335

4 Cuartos. Falso Postal. Azul intenso. Lujo.

20€


Nº Sello: 98 (2) Estado: FRA REFa: SS-21453

50 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla 1852. Rara.