Descripción

Baring Bros. 1.850. Boston/Cadiz. Mns en el frente "Care of M. Baring & Bros. Co London" y en rojo London Paid y porteo 11R

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01089

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 183+175 Estado: Carta REFa: SS-04391

1.877. Lerida/Barcelona. Matº Círculo de taladro de puntos Sin Limar (B) y s/f fecha T. II (L)

50€


Nº Sello: 73 Aa Estado: Usado REFa: SS-21226

2 Reales Naranja. Matasellos Fecha tipo II Villanueva y la Geltrú (Barcelona). Lujo..

60€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-24206

15 Cts. Violeta. Variedad de transferido espacios a derecha de "postal" fuertemente regrabados (Gálvez 316r). Sello con defecto (transparencia) pero rarísimo en nuevo.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

30€


Nº Sello: 683 Estado: TP REFa: SS-02211

1936 Gijon/Jerez . Tarjeta postal matasellos Estacion de Gijon

120€


Nº Sello: 44G Estado: Usado REFa: OL-00306

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71a Primer Dia. Madrid a New York. Precio estimado de catálogo 180 euros. Magnífica.

20€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-21485

Madrid. 10 Mils. Precioso.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

35€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21451

50 Milésimas. Pareja matasellos "o" de Lanestosa (Santander). Pequeña oxidación. Muy raro.