Descripción

Cadiz 29R. 1.841. A Jerez. (MC). Mns. "Parte"

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00729

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00939

1.836. Madrid/Londres. Marca en rojo "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso.

55€


Nº Sello: 393 Estado: ** REFa: SS-22503

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Marruecos. Precioso.

9€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21301

12 Cuartos. Matasellos Aspa de Tinta. Precioso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

50€


Nº Sello: 208 a Estado: Usado REFa: SS-23248

4 Pts. Color intenso. Lujo.

6€


Nº Sello: 205 T Estado: Usado REFa: SS-23208

40 Cts. Usado Telégrafos conservando T. Lujo.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03944

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P)-.

20€


Nº Sello: 904/12 Estado: * REFa: SS-23841

Pilar Aereo. Serie corta completa de Lujo.

1€


Nº Sello: 4 Estado: * REFa: SS-20546

10 Cts. Con fijasellos.