Descripción

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e)

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00579

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 11M Estado: Carta REFa: SS-00200

Reus 11M. 1.834. A Barcelona. (C)

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03910

1.945. Angles/Sevilla. Matº fecha (L).

1€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20521

10 Cts. No Catalogado. Leyenda "Sin Valor Postal".

9€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00695

Sevilla 29R. 1.841. A Caceres.( C)

30€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-24219

1915. Sevilla/Gersau. Matº certiticado, banda y marcas de Censura francesa. Preciosa.

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04853

1.927. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "Correo Central/Madrid Tiene Catorce/Oficinas de Reparto/Ponga el Numero que/Corresponda A Sus Envios?"

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02457

1.858. Barcelona/Suiza. Matº fecha T.II en azul Lujo. Raro destino.

90€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00864

Pausadela y Compañía 26A. (Ch. 8A). 1.851. Cadiz/Jerez. (Rr). Espectacular.