Descripción

1.948. Barcelona/Nueva York. Muy bonita carta marca en rojo "Correo Aereo/ Octubre 1948/ Lincoln/ Barcelona-New York".

Datos

Número Sello: 944-1000
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02782

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04056

1.853. San Sebastian/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

15€


Nº Sello: 681/88 Estado: ** REFa: SS-22725

Personajes. Serie completa, centraje normal.

90€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06429

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº Rejilla Abierta. Raro.

120€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05674

1.875. Sta Cruz de Tenerife/Cadiz. Espectacular con matº fecha tipo II de Santa Cruz de Tenerife. Muy rara y de Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01089

Baring Bros. 1.850. Boston/Cadiz. Mns en el frente "Care of M. Baring & Bros. Co London" y en rojo London Paid y porteo 11R

8€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20706

Una Onza. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Raro. Lujo.

40€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00092

Zaragoza 11N. 1.787. A Calaf. (R)

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02175

13-DIC-1858. Luarca/Rivadeo. 4 cuartos mat.fechador tipo l "Luarca/Oviedo" en azul. Doblez de archivo.Preciosa.