Descripción

Alicante 15Amarillo-naranja. 1.844. A Cadiz. (e)

Datos

Número Sello: 15Amarillo
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00554

Vendido

10.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-04028

1939?. Granada/Tanger. 45c P. Iglesias y 5c Sri con fechador y censura. Falta solapa al dorso.

7€


Nº Sello: 61 Estado: * REFa: SS-24727

6 2/8 Ctvos. Precioso.

800€


Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23121

Madrid. 100 Mils. Sobrecarga Invertida. Doble marquilla Roig. Magnífica.

5€


Nº Sello: 314/15 Estado: ** REFa: SS-26003

Pro Infancia.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

42€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05400

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (B)

6€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-02105

1.916. Alicante/Cadiz. Matº fecha (L).

1 1
2
1

550€


Nº Sello: Barata 59 (25) Estado: ** REFa: SS-26160

Filipinas Fiscales. 7 Pesetas. Pliego de 25 sellos sin recuadro A000.009. Rarísimo. Pequeña falta de bandeleta marginal.

40€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05853

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.