Descripción

Bilbao 26R(Me)+14R. 1.817. A Bordeaux. Estampación al dorso.

Datos

Número Sello: 26R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00311

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 162 (4) Estado: * REFa: SS-22022

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

40€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05979

1898 Morcuera/Madrid. sobre fechado en Morcuera franqueado con 15 Cts castaño, matasellos carteria tipo II Soria (S.Esteban de G) Azul.

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00552

Vinaroz. 1772. a Olorón (Francia). Marca "Valencia" lineal doblemente estampada. Porteo mns. "14" soles. Pieza extarordinaraia Única Conocida. Ex. Col. Cervera.

6€


Nº Sello: 19 Estado: ** REFa: SS-20574

25 Cts. Sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 228 Estado: Usado REFa: SS-23485

10 Pts. Usado Perforación T.6. Telégrafos Correo Central. Precioso.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

30€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20627

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 en azul. Raro.

75€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02157

1.921. Almeria/Checoslovaquia. Pareja con matº Certificado. Preciosa.

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: * REFa: SS-22794

Cifras. Bien centrado.