Descripción

Caparroso 5R. 1.811. A Madrid. (C)

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00234

Vendido

6.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: ALCOLEA F1 Estado: Carta REFa: SS-00031

1856. Maranchon/Mora. Carta sin sello . Fechador Tipo I en azul-negro de Alcolea Del Pinar (Guadalajara) y marca "8" (¿por falta sellos?). Preciosa y Rara.

25€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21603

50 Mils. Matasellos Amb. Ascte./2º e/Zaragoza A (Pamplona). Muy raro. Marquillado.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04047

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L)

35€


Nº Sello: 36/52 Estado: * REFa: SS-20432

Habilitados. Serie completa con fijasellos.

40€


Nº Sello: 40a (2) Estado: Carta REFa: SS-04471

1.856. Madrid/Arroyo Del Puerco. Porteo doble, matº rejilla (P) y s/f fecha T. I en azul (P).

45€


Nº Sello: 497 Estado: ** REFa: SS-22566

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo I. Lujo.

5€


Nº Sello: 1117(2) Estado: S.P.D. REFa: SS-02828

1.952. Barcelona Interior. Matº Primer Dia. Al dorso matº de llegada certificado.

18€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04697

1.884. Madrid/Porto. Matº fecha trébol (B). Tarifa de impresos internacional.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.