Descripción

1.911. Cerdedo/Pontevedra. Raro matº de emergencia de la Botica de Constantino Camallo/ Cerdedo (Pontevedra). Débil estampación.

Datos

Número Sello: EP 49
Estado Producto: us
REFa: SS-05593

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1062(2)-925 Estado: Carta REFa: SS-03468

-1022. Jerez/Chipiona. Matº certificado (L).

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P. REFa: SS-03346

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº ambulante descendente (P) y fechador (L).

30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-05232

1.877. Malaga/Sevilla. Matº circulo de puntos. (P)

10€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20659

4 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento.

50€


Nº Sello: 36 pc (6) Estado: ** REFa: SS-20715

Una Onza. Papel blanco. Doblez horizontal fila superior.

36€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04785

1.901. Madrid/Alemania. Matº fecha (L) en precioso sobre publicitario.

2€


Nº Sello: B 3 Estado: * REFa: SS-20951

25 Cts. Ligera manchita del tiempo.

12€


Nº Sello: 12 ser Estado: (*) REFa: SS-20981

5 Cts. Variedad.