Descripción

Vich 7N. 1.817. A Valls. (C). Porteo en negro 8 1/2.

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00226

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-06558

1.957. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Charles P. Cecil (DD 835)" (L) en visita.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02446

1.857. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en azul (P)

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05757

1850 Dic - Sevilla/Arroyo del Puerco. 6Ctos negro cancelado con Araña negra impecable y Fechador Baeza en el frente de Sevilla en color rojo con estampacion preciosa.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06309

1.903. Valladolid/Zafra. Matº fecha y marcas: circular vta "Regimiento?de Isabel II/Nº 32" (B) y ovalada en vta poco legible.

25€


Nº Sello: 874+917 Estado: Carta REFa: SS-04941

1940. Madrid/Tarragona. Fechador Certificado/Alcance-Mediodia/Madrid. Raro.

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00800

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7 1/2"

280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

50€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00698

Sevilla 30R. 1.838. A Caceres. (e )