Descripción

Reus 3N. 1.783. A Flandes. (Rr)

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00191

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 598+681 Estado: Carta REFa: SS-05580

1.935. Vigo/Madrid. Matº rodillo "Sardinas En Conserva Cuestan Poco Nutren Mucho/Comed Conservas de Pescado Alimento Ideal" (L) y dibujo de un pez.

40€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04351

1975 Documento postal de Aviso de Llegada de carta ordinaria con Falta de Franqueo, que se paga en el mismo documento. Preciosos

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

100€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04326

1.904. Canarias/Gran Bretaña. Raro franqueo mixto hispano británico, raro matº inglés Limpick en preciosa T.P. Canaria.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro

39€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03044

1.859. San Fernando/Cadiz. Matº fechador T.II (L). Doble estampación.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02983

1.868. Trujillo/Jerez de la Fra. Matº Rc 59 (B) y s/f F2 (B).

18€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06323

1.862. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (B).