Descripción

Pausadela y Compañía 26N. (Ch. 7). 1.850. Jerez/Cadiz. Rara marca máxime pasada por el correo (Baeza Jerez).

Datos

Número Sello: 26N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00866

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 14 spv (2) Estado: ** REFa: SS-20989

25 Cts. Pareja sin dentar en el centro.

40€


Nº Sello: 44 A (4) Estado: ** REFa: SS-20826

4 Cuartos. Bloque de 4, tipo II. Lujo.

1€


Nº Sello: 1183 Estado: ** REFa: SS-22892

San Vicente Ferrer.

17€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03283

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (P) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

70€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05593

1.911. Cerdedo/Pontevedra. Raro matº de emergencia de la Botica de Constantino Camallo/ Cerdedo (Pontevedra). Débil estampación.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06097

14-Abr-1863. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

18€


Nº Sello: 18 Estado: Carta REFa: SS-06127

1853 Valencia/Mirambel Carta franqueada con 6Ctos rojo obliterado con Parrilla oficial negra y en el frente Baeza de salida de Valencia rojo

21€


Nº Sello: F1 N Estado: Carta REFa: SS-00398

Caceres. 1.855. A Arroyo. Fechador tipo 1 en negro y porteo 8.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.