Descripción

Aerograma 1967 Tipo K (III). Franqueo 10 pesetas. Con precio. Escaso y raro.

Datos

Número Sello: 104A
Estado Producto: **
REFa: OL-00361

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 332 Estado: ** REFa: SS-22469

Cruz Roja. 30 Céntimos. Valor clave. Lujo.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02087

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

20€


Nº Sello: Allepuz 20 Estado: * REFa: SS-20104

Frente y Hospitales. Sin Valor. Escaso.

24€


Nº Sello: 121 (2) Estado: Usado REFa: SS-21722

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Santander en negro y azul. Marquillado. Preciosos.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02395

1934 Mahon/Palma . Matasellos Fechador Mahon(Baleares)

45€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05975

1874 Santerbas/Ortigosa. Carta circulada con 10 Ctmos verde y 5Ctmos negro de Impuesto de guerra, cancelados con Rombo de puntos lleno negro y fechador de salida de Soria al frente. Raro origen

20€


Nº Sello: 592+667 Estado: Carta REFa: SS-05696

1932. la Orotava (Canarias)/Granada. 5 cts Derecho entrega y 25 cts P. Iglesias con fechador de la Orotava. Preciosa

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

120€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06401

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra y s/f baeza. Al dorso baeza en negro de llegada. Rarísimo.