Descripción

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k116. Franqueo 8 pesetas. Sin precio. Raro y muy bonito.

Datos

Número Sello: 85
Estado Producto: **
REFa: OL-00349

Vendido

95.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-24627

Alfonso XIII. 2 1/2 Ctvos. Raro matasellos oficial azul.

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-05732

1.899. Sta.Cruz Tenerife/Holanda. Matº fecha (P) y s/f fechador holandés de llegada (L).

8€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04977

1.942. Madrid/Barcelona. Matº rodillo, "Madrid Central/Franco/Franco/Franco/Arriba España" (P)

8€


Nº Sello: 343/56 Estado: ** REFa: SS-25636

Tipos Indigenas.

10€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23287

30 Cts. Matasellos Cartería Neda Tipo I (Coruña). Lujo.

18€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03253

1.877. Trocadero/Jerez. Matº fecha de Puerto Real (B) s/f. Carta fecha da en el Trocadero, punto de cambio de barcos a trenes.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

10€


Nº Sello: A189/91 Estado: Usado REFa: SS-26256

Madrid Fiscales Locales. Anuncios Espectáculos. Serie completa.

6€


Nº Sello: 262 Estado: ** REFa: SS-25199

Papagayos. Fauna, pájaros. Hoja bloque.