Descripción

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00075

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 230 Estado: * REFa: SS-23500

Sin Valor Rosa. Bien centrado. Precioso.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-24001

Tarragona 8N (Rr). 1776. A Barcelona. Bonita marca en negro. Rarísima.

15€


Nº Sello: P248 Estado: (*) REFa: SS-26323

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 5 Pesetas.

420€


Nº Sello: 75 (6) Estado: Carta REFa: SS-02079

1865. Denia/Cette. Espctacular porteo doble a Francis con 6 sellos de 4 cuartos en pareja, matº fecha, "Pd" y "5c" en rojo. Al dorso tránsitos (interesante Madrid azul) y llegada. Marq. Roig. Muy rara y de Lujo.

1€


Nº Sello: 1598 Estado: ** REFa: SS-23091

La Macarena.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04180

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (L)

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01216

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns "Per Asia", marca Extrangero /Cadiz en negro, fechador London Paid en doble círculo y New York en negro, poteos y otras marcas. Magnífica.

75€


Nº Sello: 101A Estado: ** REFa: OL-00356

Aerograma 1967 Tipo K (II). Franqueo 6 pesetas. Con precio. Precioso.

20€


Nº Sello: 2, 688 Estado: Carta REFa: SS-20280

Cruzada contra el Frío.1937.Ávila/París. Censura Militar de Ávila Pamplona/Córdoba.