Descripción

Franco. 45 Céntimos. Matasellos lineal francés. Raro.

Datos

Número Sello: 871
Estado Producto: us
REFa: SS-23824

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

36€


Nº Sello: 22Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00310

Bilbao 22 Amarillo-I. 1.844. A Motrico. (e). Raro.

17€


Nº Sello: 19a Estado: ** REFa: OL-00273

Aerograma 1948. Doble franqueo 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Ae K39c. Precioso.

35€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-02670

1.921. Barcelona/Sarria. Matº Tranvias (P).

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05501

1907. Puente Mayor(Orense)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ MONFe-Vigo bastante nitido. Falta solapa al dorso. Muy bonito.

45€


Nº Sello: 669 Estado: Usado REFa: SS-22701

Personajes y Monumentos. 30 Céntimos. Falso Postal en usado.

12€


Nº Sello: 91 Estado: Usado REFa: SS-21355

10 Cts. de Esc. Bonito.

30€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03295

1.888. Cadiz Interior. Matº fecha (L). Raro correo interior.

36€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-00538

Requena 3R. S/F. A A Licante. (Me)