Descripción

Cent. Ferrocarril. Serie completa usada.

Datos

Número Sello: 1037/1039
Estado Producto: us
REFa: SS-23628

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25009

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo I (1) y tipo II (2) en bloque. Con bandeleta. Muy raro.

2€


Nº Sello: 212/14 Estado: ** REFa: SS-25495

Pro Infancia. Fauna.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

15€


Nº Sello: 515 Estado: ** REFa: SS-22574

Quinta de Goya.10 Pesetas. Valor clave.

300€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-00751

Cadiz 75A (Ant.47R). 1.850. New York/Cadiz. (Rr).

50€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03319

1890 Cadiz/Cadiz . Circular de correo Interior en Cadiz, franqueada con 5Cts azul Alfonso XIII pelón, cancelado con Fechador con puente de Cadiz (12). Precioso

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21139

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Infantes (Ciudad Real). Lujo.

25€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23474

4 Pts. Matasellos Telégrafos Barcelona en violeta. Precioso.

54€


Nº Sello: 70a Estado: Frontal REFa: SS-02490

1.865. Barcelona/Francia. Matº F.T.II ( R), marca de tránsito. Rara.