Descripción

10 Cts. Matasellos violeta Administración/.../Puerto (¿Sta. Mª/Cádiz?). Raro.

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: us
REFa: SS-23341

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.

36€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03082

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre pareja. Triple estampación.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00049

Barbastro. 1.854. A Huesca. Fechador tipo I en rojo.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05766

1851 Cazalla/Vinaroz. 6Ctos anulado con Araña negra fina y Baeza en el frente de Cazalla en color rojo. Fechador raro de preciosa factura

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

90€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00877

Pausadela y Recuero 27N. (Ch. 12). 1.859. Cadiz/Jerez. Rara marca en negro. N/C en este color en el Guinovart Tizón.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04047

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L)

12€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20787

2 Reales. Lujo.

50€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21417

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F (R-VII). Parrilla con Cifra 6 de Málaga. Marquillado. Precioso.