Descripción

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Correo Central/Impresos - Cert. (Madrid).

Datos

Número Sello: 207 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-23236

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 1049(2) Estado: Carta REFa: SS-05623

1.951. Baños de Rio Tobia/San Fernando. Matº fecha (P).

180€


Nº Sello: 814/31 Estado: ** REFa: SS-23736

Cifras, CID e Isabel. Centraje normal.

9€


Nº Sello: 2609(3)- Estado: OTR REFa: SS-02220

2620-2346-2394(2). 1.981. Navia. Boletín de envío de paquete postal, matº certificado (L).

7€


Nº Sello: 230 Estado: * REFa: SS-23500

Sin Valor Rosa. Bien centrado. Precioso.

60€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06411

1.851. Zaragoza/Huesca. Sello borde de hoja matº araña y Baeza sobre frente. Espectacular. Lujo.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

60€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-24023

Santander 16R (Me). 1827. A Burdeos. Marca Santr Franca aspada y Franca/Burgos cursiva (18R (R)). Preciosa y rara combinación de marcas francas al extranjero.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06466

1.867. Almunia/Zaragoza. Matº fecha T. II (P)

160€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..