Descripción

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 630/35
Estado Producto: **
REFa: SS-22656

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24137

1863. Irun/Zaragoza. Matº Rueda de Carreta 50 y sobre frente fecha roja "España/Irun". Muy bonita y escasa.

600€


Nº Sello: 85 (6) Estado: Carta REFa: SS-05838

1866. Sevilla/Eeuu. Triple porte, matº parrilla cifra 7. Preciosa y rarísima.

35€


Nº Sello: 1187/90 (4) Estado: ** REFa: SS-22900

Alzamiento. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04288

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (P)

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24255

1925. Urnieta/Madrid. Preciosa cartería tipo II en violeta "Guipuzcoa/Urnieta".

6€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03840

1.879. Coruña/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol (L)

40€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20803

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Niebla (Huelva). Precioso.

50€


Nº Sello: 883,884,869,819 Estado: Carta REFa: SS-02763

1939 Barcelona/Alemania - Correo Aereo a Hamburgo. Matasellos fechador sucursal nº 8, censuras militares y marca rectangular rara de Alemania, mns "Ala Littoria - Via Roma"

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.