Descripción

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Ligero fuelle, esquina de hoja.

Datos

Número Sello: 580
Estado Producto: **
REFa: SS-22594

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04670

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha tipo 1873 (L)

20€


Nº Sello: EP 7, 7A? Estado: EP REFa: SS-03751

1875. Ordoba/Barcelona, con fechador grande de Cordoba sobre el sello. Precioso

27€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05146

1.856. Malaga/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en azul. Marca en negro "Aduana Nacional de Malaga"

10€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-04037

1927. Granada/Madrid, con fechador de Granada muy nitido.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05485

1.882. Tulebras/Cascante. Marca de franquicia en verde "Alcaldia Constl de Tulebras" (P)

60€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03993

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

40€


Nº Sello: 121 (10) Estado: **/* REFa: SS-21712

10 Cts. Bloque de 10 sellos (sólo dos con fijasellos), un sello sin marca secreta. Interesante. Sin marca secreta.

5€


Nº Sello: 1062-1053 Estado: Carta REFa: SS-03467

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).