Descripción

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.

Datos

Número Sello: 323
Estado Producto: *
REFa: SS-22458

Vendido

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00774

S/F. A Cadiz. Mns. "Franca"

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02818

S/f Barcelona Interior . Con franquicia Telegrafos Suc nº 20 Barcelona

30€


Nº Sello: 324 Estado: (*) REFa: SS-22465

Pegaso. Lujo.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

60€


Nº Sello: 45a Estado: ** REFa: OL-00309

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) Aa K41b. Precio estimado de catálogo 80 euros. Precioso.

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-05216

1867 Malaga/Cadiz. Carta completa de doble porte, franqueada con pareja del 50 Mils eº, cancelada con nitida Parrilla Nº 6 de Malaga.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06285

1.858. Valladolid/Tordesillas. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L).

80€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04156

1.858. Aracena/Huelva. Matº parrilla en negro (P) y fecha T.I (L). Preciosa marca en verde de la Alcaldia de Arroyomolinos.

12€


Nº Sello: 241(5) Estado: T.P REFa: SS-02626

1.901. Barcelona/Francia. Matº fechador sobre franqueo múltiple (P).