Descripción

10 Cts. Matasellos Orotava (Canarias). Precioso.

Datos

Número Sello: 164
Estado Producto: us
REFa: SS-22047

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04508

1.856. Brihuega/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P). Al dorso, en llegada, fecha ovalado en azul "24/Octubre" (L) (R. Cortes Ff-6) muy raro.

90€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: OL-00304

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71c Madrid. Precio estimado de catálogo 120 euros. Precioso ejemplar.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00911

Cepillo. 1.931. Recibo del cosario Diego Cepillo con marca lineal en rojo del mismo.

18€


Nº Sello: EP 6i Estado: EP REFa: SS-05096

1875. Madrid/Tudela. Matasellos rombo de puntos.

60€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02657

1913. Vich/Habana. Raro matº ¿en destino? rejilla de 5 barras paralelas. Al dorso llegada. Precioso.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

4€


Nº Sello: 52 S Estado: Usado REFa: SS-21011

4 Cuartos. Barrado.

6€


Nº Sello: 1177(2)-1152- Estado: Carta REFa: SS-02831

1250(2)-1252(2). Barcelona/Italia. Matº certificado y marca de llegada.

7€


Nº Sello: 21/24 (4) Estado: ** REFa: SS-25821

Franco. Bloque de 4.