Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Aragón. Marquillado. Bonito.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21969

Vendido

8.00 €

Otros Productos


22€


Nº Sello: 517/30 Estado: ** REFa: SS-22576

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

35€


Nº Sello: 1020,1091/93 Estado: Carta REFa: SS-05006

1951 Madrid/Noruega - Carta aerea y certificada a Stavanger

50€


Nº Sello: 929 Estado: Carta REFa: SS-04944

1941 Madrid/Zaragoza - Envio de Valores Declarados,tarifa 1,70 ptas, matasellos Valores declarados-Correo Central

10€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22787

Cifras. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00026

Barcelona 47R. 1825. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03849

1924. Betanzos (la Corula)/Ponferrada. Fechador de Betanzos. Precioso

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

15€


Nº Sello: 934 (4) Estado: Usado REFa: SS-23860

Franco. 10 Pesetas. Bloque de 4, matasellos Certificado/ Suc 12 Barcelona. Raro.

4€


Nº Sello: 10A/11A (4) Estado: ** REFa: SS-20562

Hogar Telegráfico. Serie en bloque de 4.