Descripción

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

Datos

Número Sello: 153 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-21960

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

45€


Nº Sello: 497 Estado: Carta REFa: SS-06358

1931 Bilbao/Francia - sobre a Francia, 40cts tipo I fechador Bilbao con viñeta sin cancelar Pro-Tuberculosis francesa

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21678

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zaragoza. Raro.

250€


Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00273

Santander 18N. 1831 A Francia. Marcas "M/Santander" Nº11 y "Santander Franca" Nº16 doblemente estampada, además "Franca/Burgos" Nº18 en negro. Rarísima conbinación y marcas.

12€


Nº Sello: 2308(20) Estado: OTR REFa: SS-04035

1.878. Impreso de envio de paquete postal a Francia. Matº certificado (L).

25€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20928

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias).

35€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: OL-00033

Barcelona 74N. 1783. A Barcelona (Me). Carta circulada de Reus a Barcelona con marca de intervención postal al dorso Bna - Intdo. Muy buena estampación

40€


Nº Sello: 670(2) Estado: Carta REFa: SS-06368

1934 Bilbao/Malo les Bains. Certificado a Francia, cuño Cert Bilbao

60€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22165

4 Pts. Lujo.