Descripción

40 Cts. Matasellos francés Rombo de Puntos con cifra. Raro.

Datos

Número Sello: 136
Estado Producto: us
REFa: SS-21813

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

25€


Nº Sello: 164, 154 Estado: FRA REFa: SS-22053

10 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos "A" de Haro (Lugo). Raro y de Lujo.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-24448

1 Peseta. Matasellos Vapor de la Habana. Preciosos y raro.

60€


Nº Sello: 14A tipo II Estado: Envuelta REFa: SS-00985

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

450€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00657

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.

20€


Nº Sello: 139 Estado: * REFa: SS-24849

4 Ctvos. Precioso y escaso.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03038

1.859. Jerez/Cadiz. Matº fechador T.II en negro (L). Doble estampación.

15€


Nº Sello: 202 M Estado: (*) REFa: SS-23165

10 Cts. Doble impresión sin dentar, una invertida. Esquina de pliego. Precioso.

150€


Nº Sello: 33 A (12) Estado: Usado REFa: SS-20671

4 Cuartos. Espectacular bloque de 12 borde de hoja izquierdo. Lujo.