Descripción

10 Cts. Marquillado. Precioso.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: *
REFa: SS-21779

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20526

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Marrón.

90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

4€


Nº Sello: 223 T Estado: Usado REFa: SS-23431

40 Cts. Usado Telégrafos.

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00462

Zafra 4R. 1.826. de Sta. Marta. (MC)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21401

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Blanes (Gerona). Lujo.

20€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22232

25 Cts. Matasellos Parrilla grande de barras gruesas. Raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-02883

1942 Barcelona/Jerez . Con franqueo Ayto Barcelona, matas Rodillo

40€


Nº Sello: 731/40 Estado: ** REFa: SS-22775

Cifras y Personajes. Bien centrada.