Descripción

25 Mils. Fragmento con pareja, matasellos Rombo de Puntos y sobre fragmento fechador tipo II de Manacor (Baleares). Precioso.

Datos

Número Sello: 106 (2)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21532

Vendido

36.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03460

1.948. Cadiz/Orense. Sello de la Mutualidad de Correos 10 Cts Molino y fechador (P).

12€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05285

1937. Tarjeta patriotica de Franco (doblez central) de Malaga/Burgos. 15c Isabel y local Malaga con fechador y censura de Malaga. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02561

1.872. Barcelona/Genova. Mtº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P). Fecha de llegada y ambulante al dorso.

2€


Nº Sello: 1248 (4) Estado: ** REFa: SS-22935

Valle Caídos. Bloque de 4.

180€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05669

1.857. Sta.Cruz Tenerife/Cadiz. Matº parrilla negra (L), F1 s/f en rojo y mns. "Por Corzo". Rara y preciosa.

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00782

Jerez 4N. 1.850. A Arroyo. Rrr

9€


Nº Sello: 998 Estado: Carta REFa: SS-02798

1.946. Barcelona/Alicante. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

50€


Nº Sello: 76 var Estado: ** REFa: SS-20274

Carlistas. 10 Cts. Dentado a troquel con sobrecarga Escudo de Navarra en pareja en capicúa. Muy rara y No Catalogada.