Descripción

100 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla con Cifra 2 de Barcelona. Bonito.

Datos

Número Sello: 99 (2)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21460

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 91 Estado: Usado REFa: SS-21354

10 Cts. de Esc. Lujo.

15€


Nº Sello: 679+683+734 Estado: Carta REFa: SS-06237

1.937. Valencia/Barcelona. Matº fecha (B)

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

75€


Nº Sello: 814/31 Estado: * REFa: SS-23738

Cifras, CID e Isabel. Serie de 18 valores, centraje normal.

120€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-02542

1.871. Barcelona Interior. Matº parrilla cifra 2 y fecha tipo II s/f.

5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21237

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 37 de Palma de Mallorca (Baleares). Precioso.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

21€


Nº Sello: 1/8 Estado: * REFa: SS-20972

Alegoría Infantil. Serie completa.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02191

1.870. Oviedo/Sevilla. Matº Rc 12 en azul (B). Rara.