Descripción

12 Cuartos. Verde intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 65 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21168

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 225 Estado: * REFa: SS-23445

75 Cts. Precioso.

15€


Nº Sello: 922 Estado: T.P REFa: SS-05587

1.941. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (P)

15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05880

1911. (Sevilla)/Madrid. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Andalucia EXPº. Preciosa

1€


Nº Sello: 1480 Estado: ** REFa: SS-23044

Juan XXIII.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05469

1.869. Monteagudo/Tulebras. Franquicia en azul "Alcaldia de Monteagudo" (B)

90€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22709

Pegaso. Bien centrado. Raro así.

35€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03348

1902 San Fernando/Cadiz. Documento de la Secretaria del Concierto salinero, franqueado con 15Cts azul oscuro, fechador de S.Fernando.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

24€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04855

1.929. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Fomentar/la Sericultura/Es Hacer Obra/Patriotoca" (B).