Descripción

12 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 59
Estado Producto: us
REFa: SS-21108

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 952+1000 Estado: Carta REFa: SS-04999

1.950. Madrid/Cadiz. Matº certificado (P)

10€


Nº Sello: 593/603 Estado: Usado REFa: SS-22635

Vaquer Republica. Serie completa bien centrada.

30€


Nº Sello: 59/64cc Estado: ** REFa: SS-26058

Fauna. Serie sin 25 cts Colores Cambiados. No Catalogados.

25€


Nº Sello: EP 45A Estado: EP REFa: SS-06386

1907. (variedad de papel) circulado de Bilbao/Munich. Fechador de Bilbao muy nitido. Precioso y escaso.

18€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05750

1.902. Ayllon/Madrid. Matº carteria T. II (B)

70€


Nº Sello: 88 (4) Estado: Frontal REFa: SS-05525

Palencia/la Frechilla. 4 cuartos mat. Rc "36". Llegada al frente.Muy raro frontal oficial de cuadruple porte.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 957+922 Estado: T.P REFa: SS-05984

1.942. Soria/Sevilla. Matº fecha (B)

2€


Nº Sello: 1388/93 Estado: ** REFa: SS-23005

Cap. Madrid.