4 Cuartos. Lujo.

Número Sello: 58
REFa: SS-21095

1.00 €

Nº Sello: 267 (5), 269 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05260

1915 Estepona/ZÜRICH el 16/4/1915. Magníficos y nítidos fechadores de Certificado. Al dorso, el mismo matasellos en tránsito de Málaga. Rarísima tarifa de certificados-impresos. Espectacular y de Lujo.

Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24796

10 Ctvos. Matasellos heráldico y puntos gruesos, ambos en tinta de escribir. Raro.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05093

Franquicias Postales. 11-Mar-1926. Palacio del Senado a Tolosa. sobre certificado con lacre "Senado" y marcas postales especiales. Rarísimo

Nº Sello: 1806,1809 Estado: Carta REFa: SS-02834

1967 Barcelona/Madrid. 40Aniversario linea Aerea Barcelona-Madrid 1927-1967

Nº Sello: 945+1153 Estado: Carta REFa: SS-05706

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.

140€

Nº Sello: 759 Estado: * REFa: SS-23668

Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21041

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta de Lujo. Raro.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05507

Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24605

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos Comunicaciones Conductor Nº 6/ Habana. Precioso.