Descripción

10 Cts. Hogar Telegráfico No Adoptado ni Catalogado. Sin Dentar.

Datos

Número Sello: N/C s
Estado Producto: **
REFa: SS-20587

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-03865

1895. la Coruña/Berlin. Fechador de Coruña. Precioso

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03814

1.866. Coruña/Malaga. Matº Rc 4 (B) y fecha T.II (B).

12€


Nº Sello: 1104-1022 Estado: Carta REFa: SS-02371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

35€


Nº Sello: 752 (47) Estado: Usado REFa: SS-22806

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 47 sellos (irregular), matasellos Certificado/Dalias (Almeria). Raro.

1€


Nº Sello: 3 Estado: ** REFa: SS-20018

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello sin fijasellos.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita

40€


Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-03755

1900. Cordoba/Suiza. Mat.de Lujo de Cordoba.Escaso.

7€


Nº Sello: 914(4)- Estado: Carta REFa: SS-02779

880(2)-1011. 1.947.Barcelona/Sevilla. Matº Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales (L).