Descripción

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián/Frente. Sello desprendido. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío con Fuelle Vertical.

Datos

Número Sello: 19
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20289

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05483

1.864. Pamplona/Cascante. Carta sin sello, fecha trébol de Pamplona (B) y marca de franquicia en vta "Gobierno Militar/de la Provincia/de Navarra"

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00189

Mora de Ebro 2N. 1.801. A Calaf. (Rrr). Poco legible como es habitual.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03529

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (L) y s/f F2 (L).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

25€


Nº Sello: 857,887 Estado: Carta REFa: SS-02344

25-Jul-1939. Petra(Baleares)/Palma de Mallorca. Fechador muy nitido. Precioso y escaso.

200€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00314

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03948

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L).

5€


Nº Sello: 200 Estado: Usado REFa: SS-23116

2 Cts. Matasellos Fecha Trébol azul de Mondoñedo (Lugo). Raro.

20€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22288

Cadete. 20 Céntimos. Muy bonito ejemplar.