Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Error Naranja.

Número Sello: 3 e
REFa: SS-20022

Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22787

Cifras. Centraje normal.

Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-24435

20 Cts. Matasellos fecha Habana azul.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03822

1.870. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (L).

Nº Sello: 79 Estado: Usado REFa: SS-21270

2 Reales. Color intenso. Centraje normal de la emisión.

Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-24848

3 Ctvos. Precioso matasellos azul coronado Telégrafos.

Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24145

Puerto Real azul. Raro.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 919 Estado: TP REFa: SS-04926

1941 s/c - Tarjeta ilustrada Franco autografiada sin circular.Fechador Huelva

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02438

1.857. Charleston (Usa)/Cadiz. Rarísima cartacon la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona" (L). Fechador tipo I en azul (B) y matº parrilla negra s/sello.