Descripción

Cruzada contra el Frío. Serie completa en bloque de 4 de Lujo (28 valores).

Datos

Número Sello: 1/28 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20002

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 133 (8) Estado: ** REFa: SS-25566

Sobrecarga Tanger Viva España. Raro y No Catalogado. 2 bloques de 4 con interpanel (un sello defecto).

12€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05490

1924. Tudela/Zaragoza, con fechador de Tudela. Precioso

20€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05379

1863 Murcia/Valencia. Matasellos carreta nº 11 poco legible y fechador de Murcia que toca sello.

30€


Nº Sello: 322 Estado: * REFa: SS-22455

Vaquer. 4 Pesetas. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 677(5)+ Estado: Carta REFa: SS-04209

1.937. Huelva Interior. Matº fecha (B) junto a timbre para factura de 25 cts azul. Rara.

9€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21670

12 Cuartos. Castaño Oscuro. Lujo.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03407

816+816A (2)+843. 1.939. Cadiz/Granada. Precioso franqueo combinado con dos tipos de 5 Cts diferentes (raro en la misma carta). Matº fecha y CM nº 12 en negro.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04230

1.853. Ayerbe/Huesca. Matº en destino, como si fuera correo interior. Rara y de Lujo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.