Descripción

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24057

Vendido

150.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-06132

1.856. Valencia/Santander. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I en rojo (B)

15€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21418

25 Milésimas. Lujo.

75€


Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-24006

Tora 1N Te. 1805. A Barcelona. Rarísima marca Catalvña en negro.

2€


Nº Sello: 86/88 Estado: ** REFa: SS-25427

Leon el Africano. Lujo.

60€


Nº Sello: SR1/6 Estado: ** REFa: SS-22345

Industrias. Serie completa de Lujo. Auténtica. Rara sin fijasellos.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06180

1.868. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.

50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06112

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

180€


Nº Sello: 219 E Estado: (*) REFa: SS-23363

15 Cts. Error color 10 cts. castaño. Rarísimo en nuevo.

30€


Nº Sello: 17 pa Estado: Usado REFa: SS-20614

6 Cuartos. Sello papel azulado bord ed ehoja superior, matasellos Parrilla Azul. Excepcional. Lujo.