Descripción

1925. Urnieta/Madrid. Preciosa cartería tipo II en violeta "Guipuzcoa/Urnieta".

Datos

Número Sello: 57
Estado Producto: us
REFa: SS-24255

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 952+1022 Estado: Carta REFa: SS-04964

1.950. Madrid/Sevilla. Matº hexagonal "Amb./15/Andalucia" (L)

15€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21247

4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04231

1.853. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04306

1.900. Cabra de Santo Cristo/Bujalance, Matº cartería tipo II, poco legible.

102€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-00811

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Etiqueta al cierre blanco s/rojo "British Vice-Consulate/Sanlucar".

21€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03155

1.869. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03677

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (L) y fecha T.II (P).

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

8€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05981

1.903. Burgo de Osma/Madrid. Matº fecha (P)