Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

Número Sello: 26R
REFa: SS-00929

Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06022

1.868. Tarragona/Malaga. Matº fecha T.II (P). Rarísimo.

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24149

4 Cuartos. Matº fecha "Cervera/Lerida" en azul. Lujo.

Nº Sello: 23 (4) Estado: ** REFa: SS-20390

30 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: 280 Estado: ** REFa: SS-22398

Medallón. 10 Pesetas. Centraje normal, valor clave.

260€

Nº Sello: 841/44A (4) Estado: ** REFa: SS-23777

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03915

1.948. Gerona/Palma. Matº fecha sobre sello de la Mutualidad de Correos 10 cts. Alcazar de Segovia y marca en rojo de la Admon Pral Correos/ Gerona.

Nº Sello: G 13 s (2) Estado: ** REFa: SS-20129

Falange.10 Cts. Pareja Sin Dentar. Rara (Allepuz 121 s).