Descripción

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Datos

Número Sello: IX-129
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00703

Vendido

400.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05745

1.855. Segovia/Madrid. Precioso ejemplar sobre carta con espectacular Fuelle Vertical, matº parrilla y fecha Castillejo.

3€


Nº Sello: 1196/98 Estado: ** REFa: SS-22909

Estadística.

9€


Nº Sello: 1062 (2)+925 Estado: Carta REFa: SS-05935

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P). los dos sellos de 5 Cts de dos tonos de color distintos.

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04820

1919. Madrid/Usa. Fechador Especial " Estafeta de Cambio / Madrid". Faja de censura americana. Preciosa y Rara

100€


Nº Sello: 763 (4) Estado: ** REFa: SS-23673

Constitucion Eeuu. Bloque de 4, esquina de pliego. Lujo.

65€


Nº Sello: 782/86 Estado: * REFa: SS-23705

Montserrat Sobrecarga Aérea. Bien centrada.

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

60€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-03207

1.871. Puerto de Sta Maria/Londres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha poco legible y P.D. En óvalo en negro.

12€


Nº Sello: 752 (15) Estado: Usado REFa: SS-22803

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 15 sellos, matasellos Certificado/Casas Ibañez (Albacete). Precioso.