Descripción

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03474

Vendido

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-04393

1931 Isona/Paraguay . Circulado a Asunción, tarifa 25Cts fechador de Isona(Lerida) que se repite en el anverso.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00068

Huesca 4N. 1.793. A Calaff. (Rr).

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04555

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-05232

1.877. Malaga/Sevilla. Matº circulo de puntos. (P)

50€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00612

Alcala la Real 3R. S/F Ubeda?/Castillo de Colubin. Marca "Anda/Lucia/la Alta" en rojo. N/C en este color. Rarísima

24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

24€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00634

Granada 25R. 1.832. A Sevilla. (Me)

30€


Nº Sello: 252 Estado: * REFa: SS-22304

Cadete. 50 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

150€


Nº Sello: 33 A (12) Estado: Usado REFa: SS-20671

4 Cuartos. Espectacular bloque de 12 borde de hoja izquierdo. Lujo.