Descripción

1927 la Molina/Barcelona - Fechador de la Molina (Gerona) en violeta

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: EP
REFa: SS-03926

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05518

1859 Palencia/Burgos. Envuelta con 4ctos rojo cancelado con la Rueda Carreta nº 36 de Palencia y fechador tipo II Palencia en el frente. Al dorso, fechador de transito por Osorno (Tipo I azul) y llegada a Burgos (tipo II) . Raro transito y ruta curiosa.

100€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04587

Madrid/Huesca. 4 cuartos mat. fechador "Madrid/Franco" en negro. Rarrísimo pese débil estampación.

70€


Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: OL-00287

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Ae raro. Muy bonito. Valor estimado de catalogo 100 euros.

36€


Nº Sello: 931-924-917 Estado: Carta REFa: SS-03430

1.942. Jerez/Madrid. Matº Valores Declarados (P). Al dorso lacres Telegrafos Jerez. Contiene nómona de Oficina de Telégrafos.

20€


Nº Sello: 210 Estado: ** REFa: SS-23260

15 Cts. Pieza de Lujo.

72€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05745

1.855. Segovia/Madrid. Precioso ejemplar sobre carta con espectacular Fuelle Vertical, matº parrilla y fecha Castillejo.

30€


Nº Sello: 192+183 (2) Estado: Carta REFa: SS-05235

1.878. Malaga/Sevilla. Raro franqueo con 2 sellos de 5 Cts de I.G. (distintos tonos), matº rombo de puntos. Doblez de archivo.

18€


Nº Sello: 160/161 Estado: Usado REFa: SS-22008

Carlos VII. Serie usada de favor.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.