Descripción

1931 BIlbao/Francia - sobre a Francia, franqueo bicolor para pago de 40cts (10+30), matasellos fechador Bilbao.

Datos

Número Sello: 492+496
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06356

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 998 Estado: ** REFa: SS-23590

Pilar. Sin fijasellos.

4€


Nº Sello: 276/79 Estado: ** REFa: SS-25209

Setas.

50€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04331

1925 LasPalmas/Alemania . Circulado por correo maritimo, matasellos Paquebot/Liverpool, en color negro. Escaso y bonito.

240€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00683

Sevilla 1N. S/F. Carta completa sin fecha marca "de Sevilla" y porteo Mº Rº. Rarísima.

24€


Nº Sello: 164M Estado: (*) REFa: SS-24643

Alfonso XIII. 6 Ctvos. Sobrecarga Muestra en violeta.

45€


Nº Sello: 167 var Estado: Usado REFa: SS-22066

40 Cts. Dentado vertical fuertemente desplazado. Lujo.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03975

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21676

12 Cuartos. Matasellos de Vergara/San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)