Descripción

1890 Cadiz/Cadiz . Circular de correo Interior en Cadiz, franqueada con 5Cts azul Alfonso XIII pelón, cancelado con Fechador con puente de Cadiz (12). Precioso

Datos

Número Sello: 215
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03319

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 275+317 Estado: Carta REFa: SS-03377

1925 San Fernando/Osuna . sobre certificado con franqueo bicolor de dos emisiones diferentes para pago de 55 Cts, matasellos Certificado San Fernando y al dorso Ambulante Sevilla Cadiz y certificado Osuna.

21€


Nº Sello: 658 Estado: T.P REFa: SS-06542

1.933. A Lisboa. Matº rodillo conmemorativo "Piedade para/Com Os Animais/Nossos Amigos" (P)

15€


Nº Sello: 993/997 Estado: ** REFa: SS-23586

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

60€


Nº Sello: 8cca Estado: ** REFa: OL-00232

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I). Ensayo color verde oscuro. Kessler TC20a.

15€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21247

4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

36€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03973

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (L). Escasa.

10€


Nº Sello: 18R Estado: Envuelta REFa: OL-00061

Figueras 18R. 1852. A Tarragona. (C). Marca de origen Timbre de Fechas  Figueras - 30 Abr. 1852 / Cataluña color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona aplicado como marca de llegada. Bonita

12€


Nº Sello: 1111/15 Estado: ** REFa: SS-22844

Fernando Av.Centraje normal.