Descripción

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada con 10 Cts mas 5Cts de Impto Guerra anulados con Pincelada cardena. En el frente fechador tipo II modificado de Puerto Sta Maria (Cadiz). Bonito

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03251

Vendido

35.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01092

Bensusan, Jose. 1.865. Londres/Barco"W. Woodbury". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

50€


Nº Sello: 130/48 Estado: */(*) REFa: SS-25801

Alfonso XIII. Serie corta hasta el 1 peso.

8€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20706

Una Onza. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Raro. Lujo.

50€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00069

Huesca 4N Te. 1.794. A Calaff. (Rr).

30€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21214

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de la Palma (Huesca). Lujo.

15€


Nº Sello: 547/58 Estado: * REFa: SS-22585

Colón II. Serie completa de Lujo.

10€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-24541

Alfonso XII. 2 1/2 Ctvos. Matasellos de interés. Precio por unidad.

20€


Nº Sello: 408/10 (4) Estado: ** REFa: SS-25288

Planeta Tierra. Minipliego de 4 series.